Владимир Путин назвал проблему лекобеспечения льготников одной из самых острых

19.07.2017
00:00
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обратить самое пристальное внимание на проблему обеспечения льготников бесплатными лекарствами на совещании в среду, 19 июля. По его словам, она остается одной из самых острых.

«Эти вопросы поднимались, как вы знаете, и в ходе прямой линии. Их задают, я уверен, и вам, и мне - в регионах, на встречах с людьми на различных мероприятиях», - цитирует главу государства ТАСС.

Он отметил, что в этой связи важно отладить работу системы мониторинга закупок лекарств, которая действует в тестовом режиме с марта текущего года, а ее полномасштабная эксплуатация должна начаться с января 2018 года. «В том числе предусмотреть ответственность участников торгов за корректность и достоверность сведений, которые они размещают в системе», - указал Владимир Путин.

Напомним: согласно данным опроса ОНФ, более 70% льготников испытывают сложности с получением лекарств в аптеках. В то же время в Росздравнадзоре считают стабильной ситуацию с лекарственным обеспечением льготных категорий граждан и наличием необходимых препаратов в регионах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.