Владимир Гурдус: в 2018 году телемедицина придет во все крупные коммерческие клиники

08.12.2017
00:00
В ближайший год максимум два телемедицинские консультации станут неким базовым набором для любого лечебного учреждения, которое работает с пациентами в коммерческом режиме. Такое мнение высказал член экспертного совета при Открытом Правительстве РФ, член Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ Владимир Гурдус.

«Думаю, мы будем наблюдать более решительные маркетинговые действия со стороны тех компаний, которые уже заявили об этом в 2017 году и тех, кто пока присматривается к этому рынку», – заявил он на конференции «Телемедицина: старт отрасли в РФ» 8 декабря.

Участники отрасли отмечают появление огромного числа стартапов, которые пытаются оказывать телемедицинские услуги или заявляют о своем интересе к этой сфере. Большие ожидания эксперты связывают с возможным скорым притоком инвестиций от крупных банков и телекоммуникационных компаний.

«На этот рынок пришли серьезные инвесторы. Это и крупнейшие банки: Сбербанк и ВЭБ, и ВТБ. Все они проявляют интерес к телемедицине; к созданию системы получения медицинских услуг. Это и «Яндекс», и «Гугл», и «Ростелеком», и МТС, и Билайн, и Мегафон. Все объявляют о том, что они что-то начинают делать. И, естественно, все крупнейшие страховые компании, которые занимаются медицинским страхованием и страхованием жизни. Все у кого есть какая-то сумма денег, готовы потратить часть этих денег на продвижение темы телемедицины», – отметил Владимир Гурдус.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.