Вероника Скворцова назвала основные направления сотрудничества России и Армении в здравоохранении

25.09.2017
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова примет участие в III армяно-российском форуме по здравоохранению в Ереване. Накануне она совместно с армянским коллегой Левоном Алтуняном посетила Гематологический центр им. Р.О. Еоляна в Ереване, которому в этом году исполняется 75 лет со дня основания.

Как отметила глава Минздрава России, сотрудничество с Арменией развивается в разных направлениях, приоритетных для системы здравоохранения, сохранения и улучшения состояния здоровья населения. «Прежде всего, это формирование здорового образа жизни, и мы сейчас объединяем наши усилия, гармонизируем наши законодательства для того, чтобы побороть такие деструктивные поведенческие механизмы, как табакокурение», - цитирует министра пресс-служба ведомства.

По ее словам, этот вопрос будет обсуждаться на III армяно-российском форуме «Реформы здравоохранения в Республике Армения и Российской Федерации», который пройдет во вторник в Ереване.

«Второе очень важное направление — формирование рынка лекарственных препаратов и медицинских изделий. Наши страны сотрудничают, в том числе в рамках ЕАЭС, мы уже вместе отработали целый пакет нормативных документов – 21 документ, что позволяет нам пошагово перейти к единому сформированному рынку, который будет гармонизирован и обеспечит безопасность, качество лекарственных препаратов, медицинских изделий на территории ЕАЭС», — подчеркнула Вероника Скворцова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.