Вероника Скворцова: наши внуки будут жить больше ста лет и меньше страдать от болезней

16.09.2017
00:00
В ходе пленарного заседания «Биомедицина: горизонт-2035» на форуме «Биотехмед» в Геленджике много говорилось о том, что наука не стоит на месте. В частности, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова привела в качестве примера кохлеарную имплантацию.

«Мы выполняем более 1100 кохлеарных имплантаций в год и входим в тройку мировых лидеров, хотя эта технология впервые начала использоваться в  нашей стране какие-то двадцать лет назад», - подчеркнула она.

По словам министра, сегодня врачи получили также возможность пренатальной диагностики и генетической коррекции. «У нас есть инструменты для прогнозирования по крови из пуповинной вены, есть возможность при рождении брать аутологический материал, правильно хранить его и в любой серьезный момент, когда возникает проблема, брать этот материал и формировать аутологичные системы и органы», - уточнила Вероника Скворцова

«Биотехнологии сегодня существуют не только в дефинициях. Это отдельная Вселенная, которая пронизывает общество, в том числе и наше. Мы работаем над тем, чтобы эти процессы ускорить, чтобы, если не наши дети, то внуки могли действительно жить более ста лет и не страдать тем, чем предшествующие поколения», - резюмировала глава Минздрава. 

Нет комментариев

Комментариев: 2

Шепотько Александр Иванович
Дети Олигархов смогут жить не более 80-95.Нищие внуки до30- 40- лет промучаются.
Шепотько Александр Иванович
Скворцова: наши внуки будут жить больше ста лет Очень рады за "Ваших внуков".........
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.