Великобритания намерена уменьшить бремя болезней, связанных с образом жизни населения

23.08.2017
00:00
Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) выдвинула предложения для достижения целевых показателей по уменьшению бремени болезней, связанных с образом жизни населения.

В сообщении на официальном сайте организации говорится, что британцам будут предложены скидки на покупку продуктов питания, спортивную экипировку, билеты в кинотеатр или членство в фитнес-клубах, если они будут достаточно физически активны в течение недели, к примеру пройдут определенное количество шагов. Показатели будут фиксироваться через мобильные приложения.

Сообщается, что, помимо разработки приложений, планируется строительство спортивно-оздоровительных комплексов и кинотеатров на открытом воздухе, а также оборудование беговых дорожек на тротуарах и предоставление бесплатных велосипедов.

Предложения NHS составляют часть плана организации по созданию десяти «новых здоровых городов» для решения серьезных проблем в сфере общественного здравоохранения, включая ожирение и деменцию. Так, по данным на 2015–2016 годы, в Великобритании каждый пятый ребенок при поступлении в школу страдает избыточным весом или ожирением.

Отмечается, что программа «здоровых городов» была запущена в марте 2016 года в городах, насчитывающих более 76 тыс. домов и 170 тыс. жителей. Инициатива представляет собой ответ на бремя болезней, связанных с малоподвижным образом жизни.  

Ежегодно в Великобритании более 130 млн рабочих дней уходят на лечение заболеваний. Кроме того, по оценкам, четверть взрослых британцев проходят пешком менее девяти минут в день, а гиподинамия становится причиной смерти в два раза больше людей, чем ожирение в Европе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.