В проект «Бережливая поликлиника» будут включены 3800 детских медорганизаций 

13.12.2017
00:00
Правительство РФ выделит 30 млрд рублей на включение 3800 детских медицинских организаций в проект «Бережливая поликлиника». Проект рассчитан на трехлетний срок с ежегодным траншем в размере 10 млрд рублей. Об этом 13 декабря на видеоселекторном совещании сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В настоящее время в проекте принимает участие 190 поликлиник в 40 субъектах, и детских и взрослых. До конца года количество медорганизаций вырастет до 300. 

Проект «Бережливая поликлиника», который Минздрав реализует совместно с Управлением внутренней политики президента и экспертами ГК «Росатом», направлен на выявление неэффективных технологических процессов в медицинских организациях. В поликлиниках – участниках проекта время ожидания в регистратуре сократилось в пять раз, ожидание приема у кабинета врача в три раза при почти двукратном росте продолжительности самого приема.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.