В отделениях Сбербанка можно будет получить медицинскую консультацию

30.11.2017
00:00
Сбербанк в декабре начнет размещать в отделениях киоски, где будут вестись онлайн-консультации врачей. Оператором проекта станет сервис DocDoc, в котором у банка 80% акций.

Как рассказали в Сбербанке, посетители отделений смогут бесплатно пользоваться киосками до вступления в силу закона о телемедицине. По данным «Коммерсанта», первая кабина DocDoc в одном из московских отделений банка появится в первой половине декабря.

Детали проекта пресс-служба банка и руководство онлайн-сервиса раскрывать отказались. По словам источника издания, медицинские консультации в отделениях Сбербанка будут оказывать специалисты клиник-партнеров DocDoc. В Москве сервис сотрудничает примерно с 20 клиниками, в том числе «Медицина», «Ниармедик», «СМ-клиника».

По мнению гендиректора QuintilesIMS Николая Демидова, такой проект — способ привлечь пациентов в клиники-партнеры, однако он вряд ли позволит увеличить трафик даже на 1% из-за распространенности, по крайней мере в крупных городах, телемедицинских приложений, которые позволяют получать помощь, не выходя из дома. Впрочем, по словам директора по коммерческой деятельности и маркетингу ГК «Медси» Аллы Канунниковой, использование подобных киосков будет популярно у жителей регионов — в труднодоступных для оказания медицинской помощи местах.

В августе этого года установку аналогичных кабин в партнерстве с сервисом Doc+ начала ГК «Эркафарм», управляющая сетями аптек «Доктор Столетов» и «Озерки». Планировалось, что киоски будут установлены во всех аптеках, площадь которых превышает 130 кв. м. СЕО Doc+ Руслан Зайдуллин говорит, что проект полностью удовлетворил ожидания компании.

В DocDoc говорят, что кабины в отделениях — это только один из запланированных проектов. В дальнейшем планируется создать систему e-health, представляющую из себя электронную площадку с медицинскими сервисами. Они будут доступны клиентам Сбербанка, а также других банков, страховых компаний и ритейлеров. Кроме телемедицины система будет предоставлять в том числе и услугу по доставке лекарств.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.