В медучреждениях Прикамья открываются амбулаторные кабинеты паллиативной помощи

06.04.2017
00:00
В поликлиниках и больницах Пермского края в этом году откроются амбулаторные кабинеты паллиативной помощи. Об этом сообщает Пермский региональный сервер со ссылкой на министра здравоохранения региона Вадима Плотникова.

Первые такие кабинеты уже работают в городской поликлинике № 4 Перми и Нытвенской районной больнице. Открытие амбулаторных кабинетов паллиативной медицинской помощи планируется в пермской городской больнице №7 и городской клинической поликлинике, а также Березниковской горполиклинике. Такие кабинеты намечено открыть и в других районах Перми и городах Прикамья, где действуют межмуниципальные центры, которые могут обеспечить внедрение выездных форм работы и психологическое сопровождение паллиативных больных.

На базе пермской городской клинической больницы №7 планируется создать центр паллиативной помощи, который должен будет оказывать организационно-методическую поддержку медучреждениям.   

Кабинеты паллиативной помощи предполагают не только посещение больными медучреждения, но и выезд медработника на дом. В рамках амбулаторного наблюдения врач будет отслеживать динамику заболевания, назначать и выписывать психотропные и наркотические обезболивающие препараты, направлять, если это необходимо, в стационар или на консультации к узким специалистам. Родственники больного могут получить совет по уходу за ним, а также любую психологическую помощь и поддержку.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.