В институте имени П.А. Герцена запустили инновационный комплекс для лучевой терапии

22.06.2017
00:00
В Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени П.А. Герцена 22 июня состоялась торжественная церемонии запуска уникального комплекса для лучевой терапии – компьютерного томографа Brilliance CT Big Bore с системой Pinnacle³.

Для проведения эффективной лучевой терапии решающую роль играет процесс планирования и скорость вычисления необходимой пациенту дозы облучения, пояснил генеральный директор компании Philips в России и СНГ Арман Воскерчян. Благодаря системе планирования лучевой терапии Pinnacle³ врачи получают возможность максимально использовать функции компьютерной томографии для подготовки к планированию лучевой терапии и значительно ускорить расчет сверхточной дозы облучения, обеспечивая пациентам более эффективное лечение.

Главный внештатный специалист-радиолог Минздрава России, руководитель отделения лучевой терапии МНИОИ им. П.А. Герцена Евгений Хмелевский отметил, что инновационный комплекс в отделении лучевой терапии института позволит обеспечить качественно новый уровень медицинского обслуживания, в том числе благодаря более безопасному и удобному расположению пациентов. Она может применяться как для диагностических, так и для интервенционных процедур, что крайне важно в лечении онкологических пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.