В больницах Санкт-Петербурга находятся 37 пострадавших в теракте

03.04.2017
00:00
Трое погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге скончались во время госпитализации, сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. По ее словам, в больницах сейчас находятся 37 пострадавших.

В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 10 человек, 37 - госпитализированы, среди них один ребенок, сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

При этом по ее словам, погибли на месте взрыва семь человек, один человек умер во время транспортировки в автомобиле скорой помощи от несовместимых с жизнью травм, еще двое - в приемном отделении ЛПУ города. «Это минно-взрывные ранения и очень тяжелые ожоги», — уточнила глава Минздрава, сообщает РИА «Новости».

Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме, отметила она. 6 человек находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести.

Вероника Скворцова добавила, что среди госпитализированных - несовершеннолетняя девочка с черепно-мозговой травмой и ожогами. По ее словам, федеральные клиники готовы к приему пациентов в случае необходимости, но пока транспортировка в Москву никому не требуется.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.