В больницах Красноярского края реабилитацию тяжелобольных будут проводить по монгольским методикам

21.04.2017
00:00
Традиционная монгольская медицина будет использоваться в больницах Красноярского края при реабилитации перенесших инсульты, пострадавших в ДТП и других тяжелобольных людей.   

«Монгольская традиционная медицина на первый взгляд очень похожа на китайскую и тибетскую, но в корне отличается от них. Мы планируем использовать эти принципы, в частности, в реабилитации перенесших инсульты, пострадавших в ДТП, тяжелобольных людей», – приводит слова гендиректора Федерального сибирского научно-клинического центра ФМБА России Бориса Баранкина ТАСС.  

В рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2017) Борис Баранкин рассказал, что соответствующее соглашение, предусматривающее сотрудничество в научной и медицинской деятельности, красноярские специалисты подписали с Первой центральной больницей Министерства здравоохранения Монголии.

Красноярский экономический форум открылся накануне и завершится 22 апреля. Его главная тема: «Российская экономика: повестка 2017-2025».  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.