В Великобритании решают вопрос статистической незаметности аутизма в здравоохранении страны

03.08.2017
00:00
Эксперты Национального института здравоохранения и усовершенствования медицинского обслуживания (NICE) Великобритании призывают врачей общей практики разработать национальный регистр пациентов, страдающих аутизмом. По их мнению, регистр станет гарантией того, что аутичные люди получат индивидуальное лечение и уход, которые им необходимы.

Отмечается, что с помощью регистра пациенты, страдающие аутизмом, будут легко идентифицироваться врачами, работающими в хирургических отделениях. Кроме того, это поможет медперсоналу адаптировать свой подход к пациенту в соответствии с его потребностями, например, обеспечить прививание детей с расстройствами аутистического спектра в более раннее время, когда в лечебном учреждении тише, или погасить свет для пациентов, имеющих проблемы с чувственным восприятием и развитием.

В Великобритании около 700 тыс. человек страдают расстройствами аутистического спектра. При этом 70% взрослых аутистов сообщают о том, что они не получают достаточной поддержки по линии социального обеспечения, и каждый третий сталкивается с проблемами психического здоровья.

В сообщении Вестминстерской комиссии по аутизму отмечается, что работа NICE позволит решить вопрос статистической «незаметности» аутизма в системе здравоохранения страны. По их данным, большинство людей с диагностированным аутизмом считают, что создание регистра будет для них полезным. При этом важно заверить пациентов в том, что предоставленная информация является конфиденциальной и все национальные данные будут анонимизированы, заключают эксперты NICE.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.