В Великобритании планируют восстановить баланс между психическим и физическим здоровьем населения

31.07.2017
00:00
Министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант заявил о намерении ликвидировать «исторический дисбаланс» между физическим и психическим здоровьем британцев к 2021 году.

Как пишет The Telegraph, правительство Великобритании намерено привлечь в Национальную службу здравоохранения (NHS) 21 тыс. новых специалистов с целью оказания психиатрической помощи дополнительно 1 млн британцев.

Сообщается, что Джереми Хант пообещал организовать круглосуточную интегрированную психиатрическую помощь, в том числе создать дополнительные места для 4,8 тыс. специально обученных медсестер и врачей для работы в кризисных центрах и почти 3 тыс. мест для терапевтов, проводящих разговорную терапию с взрослыми пациентами, например когнитивно-поведенческую терапию для людей с депрессией.

Кроме того, планируется, что около 2 тыс. медсестер, консультантов и врачей будут заниматься психическим здоровьем детей и подростков. Также планируется создание групп, оказывающих психиатрическую поддержку женщинам во время беременности и родов и работающих с людьми, которые подвержены риску развития психоза.

Отмечается, что правительство Великобритании намерено вовлечь несколько из 4 тыс. психиатров и 30 тыс. подготовленных психиатрических медсестер, которые больше не практикуют в NHS, а также мотивировать врачей общей практики проходить психиатрическую подготовку. Также заявлено о начале кампании, которая побуждает больше врачей-стажеров специализироваться на психическом здоровье.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.