В Уфе расследуют уголовное дело о взяточничестве в Башкирском госмедуниверситете

02.10.2020
15:01
Студентки медколледжа поверили однокурснику, который брался посодействовать в их зачислении на бюджетную форму обучения медицинского университета. Они отдали ему более миллиона рублей для сотрудников вуза за положительное решение. Когда в университет девушек не взяли, они обратились в правоохранительные органы.

В Уфе заведено два уголовных дела о посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Одно – против студента медицинского колледжа, второе – против бывшей заведующей хозяйственным складом Башкирского госмедуниверситета. По версии следствия, они взяли с двух студенток колледжа 1,1 млн руб. и пообещали передать их неустановленным членам приемной комиссии вуза, чтобы девушек зачислили в университет. Об этом сообщили пресс-службы Следственного управления Следственного комитета и республиканской прокуратуры.

Студентки передали юноше по 550 тыс. руб. Из них 200 тыс. он оставил себе, а 900 тыс. отдал экс-заведующей хозяйственным складом для дальнейшей передачи должностным лицам приемной комиссии. После того, как абитуриенткам было отказано в поступлении, они обратились с заявлением в полицию.

Уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы вуза еще продолжается, а в отношении юноши передано в суд. Обвиняемый свою вину не признал.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.