В Ставрополе началась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной и неотложной помощи «Асклепий-2017»  

19.05.2017
00:00
19 мая на базе Ставропольского государственного медицинского университета стартовала Всероссийская олимпиада с международным участием по оказанию первой и неотложной помощи «Асклепий-2017». На этот раз в поединках сойдутся 15 команд, в том числе из Луганской Народной Республики, Азербайджана и Китая. 

Идея проведения Олимпиады «первой помощи», которая пройдет уже в четвертый раз при содействии территориального Центра медицины катастроф, принадлежит коллективу Ставропольского государственного медицинского университета. Как всегда, программа мероприятия очень насыщенная. Ребят ждет несколько конкурсов. 

«В этом году сценарий соревнований предполагает оказание экстренной и неотложной помощи жертвам теракта в оздоровительном лагере в лесной местности, - рассказал заместитель директора по медицинской части ТЦМК Олег Духин. – Участникам предстоит найти трех пострадавших с номером своей команды на груди, оценить тяжесть состояния и тип повреждения, оказать помощь. 

Фото предоставлено СтавГМУ

Вечером 20 мая будут объявлены имена победителей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.