В Сочи застройщик перинатального центра отказывается покинуть площадку без оплаты работы

21.07.2017
00:00
20 июля в Краснодаре завершился прием заявок от претендентов на заключение контракта на изготовление проекта достройки перинатального центра в Сочи. Днями должны были объявить победителя, однако в дело вмешалась строительная компания «Кубань», которая являлась генподрядчиком на данном объекте до апреля этого года, когда договор с ней был расторгнут.

Фирма, которая считает расторжение соглашения незаконным, пожаловалась в УФАС и прокуратуру края на заказчика – государственное казенное учреждение «Главное управление строительства Краснодарского края», который задолжал ей около 120 млн руб. и заставляет покинуть стройплощадку, не подписав акты приема выполненных работ. «Кубань» отказывается снимать свою охрану с объекта до тех пор, пока документы на оплату не будут оформлены надлежащим образом.

Перинатальный центр в Сочи возводится с 2014 года. Дата его готовности несколько раз переносилась. Последний крайний срок – декабрь этого года. Если он не будет соблюден, объект рискует остаться без федерального финансирования.

Напомним, что до 24 июля решением суда под домашним арестом находится бывший зам. губернатора Краснодарского края по строительству Юрий Гриценко. Его подозревают в превышении должностных полномочий при распоряжении бюджетными деньгами, выделенными на возведение Сочинского перинатального центра.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.