В Сколково будет создан медицинский коворкинг

09.10.2017
00:00
На базе биотехнологического кластера «Сколково» будет создана коворкинг-лаборатория для небольших компаний, у которых нет собственных научных баз. Об этом сообщила директор по науке кластера Эльмира Сафарова на конференции «Клинические исследования в России и за рубежом» 9 октября.

«25 октября ориентировочно мы открываем в Сколково первый в России лабораторный офис, около 400 квадратных метров. Туда можно прийти и поработать, оплачивая рабочее место. На базе этой лаборатории также мы постараемся в следующем году сделать акселератор», - рассказала Эльмира Сафарова

По ее словам, в России есть проблема с коммерциализацией научных разработок. Одна из причин – дефицит инфраструктуры, которая позволяет небольшим проектам на ранней стадии выйти из институтов. Компаниям-инвесторам не хватает средств и материально-технической базы, чтобы «вытянуть» начинающий проект. «Нужно тяжелое оборудование, нужны расходники. Поэтому мы в Сколково стараемся создать инфраструктуру, в которую быстро на раннем этапе можем переселить старт-ап», – уточнила она.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.