В США курение стало причиной каждой четвертой смерти от рака

25.10.2016
00:00
В США каждая четвертая смерть от онкозаболевания спровоцирована табакокурением, сообщает Associated Press со ссылкой на исследование, результаты которого опубликованы в научном журнале JAMA Internal Medicine.

Специалисты из Американского онкологического общества проанализировали имеющиеся на 2014 год данные об уровне табакокурения в Соединенных Штатах и отчеты по смертности пациентов с раком легких, горла, желудка, печени, толстой кишки, поджелудочной железы, почек, а также с лейкемией.

Результаты показали, что приблизительно 167 тыс. смертей от онкозаболеваний – 29% от общего количества летальных исходов от рака в США – спровоцированы курением. Самый высокий показатель был отмечен среди мужчин в южных штатах, где действует недостаточно жесткая политика в отношении табакокурения, а самый низкий – среди женщин на севере и западе страны.

Эксперты отмечают, что полученные результаты указывают на необходимость принятия срочных мер по борьбе с курением. Кроме того, врачам следует информировать пациента о возможных рисках, связанных с курением, и предлагать эффективные методы борьбы со смертельно опасной привычкой.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.