В Румынии от кори скончались 22 человека

27.04.2017
00:00
В Румынии число погибших от кори достигло 22 человек, говорится в сообщении на сайте Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

В общей сложности с января прошлого года власти страны сообщили о 4793 случаях заражения корью, наиболее уязвимыми группами населения стали младенцы и дети младшего возраста. Отмечается, что случаи заболевания были зарегистрированы в 38 из 42 районов Румынии, большая часть (943 случая) – в районе Караш-Северин.

Органы здравоохранения принимают меры по борьбе со вспышкой инфекции: ведется деятельность по максимальной вакцинации населения. Однако достичь 95%-ного порога, установленного Всемирной организаций здравоохранения (ВОЗ), пока не удалось.

По данным ECDC, эпидемиологическая ситуация по-прежнему сохраняется в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Польше и Румынии. На прошлой неделе органы здравоохранения Италии официально объявили об эпидемии кори на территории страны.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.