В Ростове-на-Дону выбрали лучшего водителя кареты с красным крестом

20.05.2017
00:00
20 мая в канун 95-летия ростовской «скорой» в городе прошел ежегодный городской конкурс среди водителей машин скорой медицинской помощи.

Конкурс профессионального мастерства проводится в несколько этапов. Сначала на подстанциях скорой помощи выдвигают претендентов на участие. В этом году таким образом были номинированы 30 человек. Далее члены технической комиссии Городского автотранспортного центра здравоохранения Ростова-на-Дону ознакомились со списком и убедились в том, что претенденты на кубок в течение года не имели взысканий, не попадались на нарушении правил техники безопасности и дорожного движения. На этом этапе отсеялось 8 человек. А оставшиеся приняли участие в полуфинальных заездах на трассе скоростного маневрирования. 10 самых быстрых водителей вышли в финал. Тут им необходимо было проявить себя с лучшей стороны как в теории, так и на практике – устранить техническую неисправность, проехать на родной карете скорой помощи «змейку» и так далее. Зрители поражались точности, с которой конкурсанты преодолевали полосу скоростного маневрирования, и опытные водители признавались, что вряд ли смогли бы повторить то же самое на своем легковом автомобиле.

В итоге третье место и современный телевизор с большим экраном получил Александр Кривко. Второе место и холодильник – у Вячеслава Моголясова. Ну а лучшим водителем автомобиля скорой медицинской помощи донской столицы стал самый крупный финалист Александр Жевлак. Ему вручили скутер. Спонсоры засыпали победителей призами, а рок-группа исполнила для них хит Тины Тернер «You simply the best».

Примечательно, что в конкурсе-2017 принимали участие обладатели I и III мест соревнований 2016-го года, однако их коллеги оказались удачливее.

Всего в Городском автотранспортном центре здравоохранения работает 460 водителей скорой медицинской помощи.

«22 мая служба скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону отметит свое 95-летие, -  рассказала порталу Medvestnik.ru начальник городского управления здравоохранения Надежда Левицкая. – Очень приятно, что наш конкурс проходит накануне и позволяет отдать должное тем людям, без которых невозможно представить современную службу скорой помощи».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.