В России создан межпрофессиональный Альянс по охране зрения

13.11.2017
00:00
В  России создан межпрофессиональный Альянс по охране зрения «Врата солнца». Организация ставит своей целью поддержку новых инновационных технологий и методик восстановления зрения.

Под ее эгидой будут объединены благотворительные фонды, врачи, представители бизнес-сообщества, а также известные деятели культуры и искусства. В настоящий момент в ее состав вошли: главный внештатный специалист-офтальмолог Минздрава России Владимир Нероев, член Комитета Госдумы по охране здоровья, врач-офтальмолог Белла Нисан, актеры Евгений Миронов, Сергей Безруков, Мария Миронова, Чулпан Хаматова и Ингеборга Дапкунайте.

«Альянс планирует поддерживать научно-исследовательскую и аналитическую работу, в том числе поиск и экспертную оценку лучших практик как в медицине, так и производстве товаров и услуг. Не менее важно создавать сплоченное сообщество для конструктивного диалога с государством и совершенствования нормативно-правовой базы в этой сфере», – сообщили создатели альянса. Кроме этого организация планирует составлять ежегодный рейтинг профильных организаций и услуг, а также вручать ежегодную премию лучшим в своей области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.