В РЖД Медицине создали колл-центр по вопросам НМО

12.09.2017
00:00
В Центре последипломного и профессионального образования НУЗ «НКЦ ОАО «РЖД» создан колл-центр для обращений медицинских работников системы. Он призван аккумулировать всю доступную информацию о переустройстве последипломной подготовки медицинских работников системы на началах непрерывного медицинского образования.

Об этом сообщила начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Елена Жидкова на конференции «Актуальные вопросы непрерывного медицинского образования. Использование средств нормированного страхового запаса территориального ФОМС при организации дополнительного профессионального образования».

«Центр обучает, контролирует, руководит всеми образовательными процессами в сети РЖД Медицина, – рассказала Елена Жидкова. – У нас более 12 тысяч врачей, более 25 тысяч работников среднего медицинского звена, и мы считаем своей основной обязанностью как можно быстрее сделать доступными для них все технологические решения, заявленные в концепции перехода к НМО. Это дистанционные и симуляционные образовательные технологии, способствующие обретению инновационных знаний и овладению эффективными методами. Медицинские специалисты, ввиду их малой информированности, особенно в труднодоступных и малых населенных пунктах, не видят всех положительных сторон процесса, путаются в процедурах, которые совсем скоро должны стать для них обычными: как заходить, отслеживать информацию, какие баллы получать на конференциях, как их комплектовать. Поступающие в РЖД-медицина вопросы пока не очень сложные, но и они требуют ответа. Для этого мы и создали единый телефонный номер и почту, на которые наши сотрудники всегда могут позвонить и написать».

По ее словам, Минздрав России также будет играть значимую роль в деятельности колл-центра. «Минздрав настроен к нам достаточно дружелюбно, все вопросы мы с ними проговариваем и потом уже отправляем информацию нашим сотрудникам в медицинские учреждения», – сообщила Елена Жидкова. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.