В Петербурге открыли Центр доклинических трансляционных исследований

24.10.2017
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 24 октября открыла в Санкт-Петербурге Центр доклинических трансляционных исследований, не имеющий аналогов в России. Учреждение открылось на базе Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.

«Мы открываем долгожданный центр доклинических и трансляционных исследований. Это центр современного развития биомедицины, абсолютно всех этапов и процессов, которые есть в этом поле», – цитирует главу Минздрава ТАСС.

По словам Вероники Скворцовой, в центре имеется сертифицированный виварий, в котором содержатся различные животные от рыб и грызунов до свиней и приматов. На всех животных проводятся различные эксперименты с соблюдением всех современных этических требований.

В лабораториях центра специалисты будут проводить все виды исследований безопасности и эффективности лекарств, фармсубстанций и биомедицинских клеточных продуктов.

Фундаментальные экспериментальные исследования центра направлены на выявление механизма развития социально значимых заболеваний, разработку и внедрение новых медицинских технологий. Будущее здравоохранения, по словам министра, будет основываться на междисциплинарном подходе с опорой на естественные науки.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.