В Перми возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку

17.08.2017
00:00
Следственный комитет РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело по  статье «халатность» после публикации в СМИ сообщения о том, что в апреле московские врачи извлекли из головы ребенка турунду, которая, вероятно, была оставлена хирургами при проведении предыдущей операции в Перми.

«По данным следствия, в июле 2016 года в краевой детской клинической больнице в городе Перми малолетнему мальчику из села Юрла в связи с тяжелым заболеванием была проведена трепанация черепа. Впоследствии состояние здоровья ребенка ухудшилось, и он был госпитализирован в Национальный научно-практический центр детской гематологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, расположенный в городе Москве. Там при проведении операции в апреле 2017 года врачи извлекли из головы мальчика ватный материал (турунду), которую, предположительно, оставили их пермские коллеги», - говорится в сообщении на сайте СК РФ

Следователи изымают и анализируют документацию, связанную с пермской операцией. Устанавливаются и допрашиваются лица, причастные к оказанию помощи ребенку в Пермском крае, выясняется роль и степень ответственности каждого из фигурантов. 

Ребенок продолжает лечение.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.