В Пензе полицейские ликвидировали медцентр, вымогавший деньги у пациентов

19.04.2017
00:00
В Пензе полицейские пресекли деятельность организации, которая позиционировала себя как международная медицинская клиника. Задержаны руководители и сотрудники организации – 12 человек.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, псевдо-клиника располагалась в одном из торговых центров Пензы. Она предлагала потенциальным клиентам, большинство из которых составляли женщины старше 50 лет, пройти бесплатную медицинскую диагностику. Однако обязательным условием проведения процедуры было наличие паспорта. И впоследствии сотрудники организации под различными предлогами вынуждали граждан заключать невыгодные для них кредитные договоры на крупные суммы – от 50 до 200 тысяч рублей, которые якобы шли на оплату услуг. При этом зачастую у пациентов находили болезни, которых у них на самом деле не было.

Медучреждение под названием «Европа» позиционировало себя как один из лучших центров в Пензе, врачи которого прошли обучение за рубежом. При этом работали в клинике люди без медицинского образования. К примеру, установлено, что комплексную диагностику здоровья пациентов проводил гражданин с образованием автомеханика.

По факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного сотрудниками клиники, возбуждено уголовное дело. В полицию поступило уже больше 100 заявлений от клиентов. Двое руководителей организации – жители Краснодарского края – по решению суда помещены под стражу. Сейчас проводится проверка деятельности клиники по всем направлениям оказанных услуг.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.