В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту убийства врача

09.08.2017
00:00
Следственный комитет РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело по факту убийства пациентом врача областного онкологического диспансера. После совершения преступления пациент нанес себе ножом несколько ударов в грудь, от которых скончался на месте.  

«По версии следствия, утром 9 августа 2017 года злоумышленник, находясь в здании Мурманского областного онкологического диспансера, нанес заведующему поликлиническим отделением несколько ударов принесенным с собой на прием ножом в жизненно важные органы, причинив колото-резаные ранения, от которых наступила смерть медицинского работника на месте происшествия. Также предварительно установлено, что мужчина – пациент вышеуказанного медицинского учреждения сразу после совершения преступления нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь, от которых скончался на месте», – говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Мурманской области.

На месте преступления работает следственная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального управления СКР. Проводятся следственные действия, направленные на установление мотивов и всех обстоятельств преступления. Изъята медицинская документация.

В сообщении ведомства говорится, что в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медицинского персонала.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.