В Москве в шестой раз выберут лучших медработников на фестивале «Формула жизни»

14.07.2017
00:00
Московский фестиваль «Формула жизни» в шестой раз определит лучших в номинациях «Медицинская организация года», «Московская медицинская династия», «Специалист года» и «Человек года». 

Первый отборочный тур конкурса пройдет с 10 июля по 8 сентября. В ходе этого этапа определяются номинанты, кандидатуры которых утверждают главные внештатные специалисты и совет главных врачей. Второй этап пройдет с 15 сентября по 1 ноября. Заявки претендентов на победу в каждой номинации оценит экспертное жюри на предмет соответствия требованиям к деятельности медицинских организаций и профессиональным компетенциям специалистов здравоохранения. Награды победителям, которых определят в ходе открытого голосования членов жюри, будут вручены на торжественной церемонии закрытия фестиваля «Формула жизни».

Участников номинации «Медицинская организация года» будут оценивать по качеству оказания медицинской помощи, кадровому обеспечению и вкладу учреждения в развитие системы здравоохранения столицы. 

В  номинации лучший «Специалист года» рассмотрят кандидатуры участников по 36 направлениям, включая главных врачей, главных внештатных специалистов, специалистов со средним профессиональным образованием, а также преподавателей. В оценке учитываются результаты профессиональной деятельности, в т.ч. показатели освоенных и внедренных в работу новых технологий, распространение опыта, личные и общественные достижения, повышение квалификации.

Бороться за звание лучшей «Медицинской династии года» смогут семьи врачей, которые из поколения в поколение, на протяжении многих лет работали в медицине или внесли большой вклад в ее развитие.

Премия «Человек года в здравоохранении» будет присуждена медработникам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, без ограничений по возрасту и стажу. Критериями в этой номинации являются: профессиональное мастерство, высокие профессиональные достижения, вклад в развитие столичного здравоохранения, новаторство и научные открытия, активное участие в общественной жизни медицинского сообщества. По итогам конкурса для победителя предусмотрена премия, либо грант на образование в зарубежных клиниках.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.