В Москве стартовал фестиваль «Формула жизни»

18.07.2017
00:00
В Москве в шестой раз стартовал фестиваль «Формула жизни», учрежденный в 2011 году по инициативе Совета главных врачей столицы при поддержке Департамента здравоохранения. Помимо обширной культурной и спортивной составляющих, в рамках фестиваля будут названы лучшие специалисты, больницы и поликлиники в номинациях «Медицинская организация года», «Московская медицинская династия», «Специалист года» и «Человек года».

Критериями отбора лучших стационаров и амбулаторий организаторы конкурса сделали качество оказания медицинской помощи, кадровое обеспечение, творческий вклад организаций в развитие системы здравоохранения столицы.

Наиболее профессиональных представителей различных врачебных специальностей будут выбирать по таким показателям, как освоение и внедрение в практику новых технологий, распространение опыта, личные и общественные достижения, повышение квалификации и пр. При этом в конкурсе 2017 года количество номинантов увеличили до 36. На звание «Специалист года» смогут претендовать главные врачи, главные внештатные специалисты, преподаватели, а также сотрудники со средним медицинским образованием.

В номинации «Медицинская династия года» жюри рассмотрит семьи врачей, которые из поколения в поколение, на протяжении многих лет работали в московской медицине или внесли большой вклад в ее развитие.

Премия «Человек года в здравоохранении» будет вручаться второй раз за время существования фестиваля. Победителей, подтвердивших профессиональное мастерство, внесших вклад в развитие столичного здравоохранения и активно участвующих в общественной жизни медицинского сообщества, наградят либо денежной премией, либо предоставят грант на образование в зарубежных клиниках.

По словам первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Москвы Татьяны Мухтасаровой, фестиваль «Формула жизни» стал знаковым событием в работе московского здравоохранения: «Участие в конкурсе – важный шаг в профессиональной жизни для медицинских организаций и их сотрудников. Ежегодно растет число претендентов на звание лучших. Это возможность не только повысить профессиональный статус, но и продемонстрировать широкой общественности результаты своего труда. Мы стремимся к тому, чтобы москвичи знали наших врачей, доверяли им и были уверены в их профессионализме».

Конкурс будет проходить в два этапа. Отборочный тур пройдет с 10 июля по 8 сентября. Затем с 15 сентября по 1 ноября заявки, получившие положительные заключения главных внештатных специалистов и Совета главных врачей Москвы, оценит экспертное жюри на предмет соответствия требованиям к деятельности медицинских организаций и профессиональным компетенциям специалистов здравоохранения. Награды победителям, которых определят в ходе открытого голосования членов жюри, будут вручены на торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.