В Москве открылся дневной стационар для пациентов психиатрического профиля

20.09.2017
00:00
В психоневрологическом диспансере при ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева открылся дневной стационар на 50 мест для пациентов психиатрического профиля.

Появление нового отделения - один из этапов реализации концепции общественно-ориентированной психиатрической помощи москвичам. Оно призвано увеличить объемы оказания амбулаторной помощи и повысить ее качество, а также приблизить к месту жительства пациентов.

Как сообщил главный внештатный специалист психиатр Департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк, в новом стационаре работают врачи-психиатры, врачи-психотерапевты, медицинские психологи, специалисты по социальной работе, инструкторы по трудовой терапии. Пациенты смогут получать не только лечение лекарственными препаратами, но и психотерапевтическую и психологическую помощь.

Кроме того в структуре дневного стационара функционирует отделение интенсивной психиатрической помощи. Врачи будут оказывать помощь на дому, в максимально комфортных для пациента условиях. «Работа дневного стационара позволит обеспечить индивидуальную помощь пациентам в рамках комплексного подхода к терапии», - подчеркнул Георгий Костюк.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.