В Москве начинается реорганизация женских консультаций

22.11.2016
00:00
Московские женские консультации будут переводиться в подчинение родильных домов. Об этом на пресс-конференции сообщил глава городского Департамента здравоохранения Алексей Хрипун

В Москве 132 женские консультации, из них примерно 100 - это подразделения городских поликлиник. «На амбулаторном этапе пациентку, например, беременную ведет поликлиника, а на роды она отправляется в родильный дом, который входит в состав больничных комплексов. Некий разрыв в преемственности. Поэтому мы будем переводить московские женские консультации в подчинение родильных домов. Сразу хочу подчеркнуть: где была женская консультация, там она и будет, все люди перейдут на работу в родильный дом», - уточнил Алексей Хрипун.

Он также отметил, что число беременных, обращающихся в государственные женские консультации, выросло по сравнению с прошлым годом на 30%. «Такой всплеск вряд ли возможен, скорее всего, раньше они обращались в частные клиники. Это говорит о доверии нашим учреждениям», - добавил Алексей Хрипун.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.