В Молдавии отправлены в отставку главы Минздрава и Минспорта

25.07.2017
00:00
Президент Молдавии Игорь Додон подписал указы об отставке министра здравоохранения и министра спорта страны. На эти должности будут назначены «исключительно профессионалы».

Как сообщил глава государства, постов лишились министр здравоохранения Руксанда Главан и министр молодежи и спорта Виктор Зубку. «Я неоднократно отмечал, что поддерживаю сокращение административного аппарата, количества министерств, и выступаю за их качественную эффективность, а не количественную. Ратую за назначение на должности министров исключительно профессионалов», - подчеркнул Игорь Додон.

Руксанда Главан была назначена на пост главы Минздрава Молдавии в июле 2015 года. Виктор Зубку стал министром в январе 2016-го.

Парламент Молдавии 21 июля утвердил новую структуру правительства, которая подразумевает сокращение кабинета с 16 до 9 министерств. В частности, Минздрав объединят с Министерством труда, семьи и соцзащиты.

Сейчас в Правительстве Молдавии вакантны четыре министерские должности. Две из них освободились в связи с возбуждением против членов кабмина уголовных дел по обвинению в коррупции.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.