В ММК открывается диагностический центр израильской клиники «Хадасса»

31.08.2018
00:00
В Международном медицинском кластере (ММК) на территории Инновационного центра «Сколково» 5 сентября 2018 г. открывается первая в России амбулаторная клиника под управлением знаменитой израильской больницы «Хадасса» (Hadassah), специализирующаяся на комплексных исследованиях состояния здоровья («чек-ап»), а также на текущем наблюдении и лечении пациентов по международным стандартам медицины, в том числе, с привлечением «второго мнения» израильских врачей.

«Хадасса Медикал Сколково» – пионер Международного медицинского кластера, уникального проекта правительства Москвы, реализация которого обеспечит передачу и внедрение лучших международных практик и основных трендов развития медицины в систему здравоохранения страны.

В «Хадасса Медикал Сколково» будут вести прием более 100 специалистов высочайшего уровня. До 70 тыс. пациентов ежегодно смогут пройти «чек-ап» и получить медицинскую помощь с использованием новейших медицинских протоколов, в том числе в онкологии.

Регулярные «чек-апы» – обязательный элемент медицинского сервиса в странах с большой продолжительностью жизни. Благодаря законодательным условиям, которые предоставляет Международный медицинский кластер своим участникам, в лечении будут применяться наиболее эффективные зарубежные методы лечения и лекарственные препараты последнего поколения, апробированные в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), но пока недоступные в России.

Открытие диагностического центра – лишь первый этап: на 2020 г. намечено открытие многопрофильной больницы на 134 койки, оснащенной по последнему слову медицинской техники, с дневным стационаром химиотерапии, гибридной операционной и отделением лучевой терапии с самым инновационным оборудованием.

«Открытие «Хадасса Медикал Сколково» – значимый шаг в деле улучшения здоровья и долголетия, который совершает Москва, делая доступными для москвичей технологии будущего в области ранней диагностики и обследования, – отметил генеральный директор «Хадасса», профессор Зеев Ротштейн. – Инновационный центр «Сколково», задачей которого является формирование благоприятных условий для научного и технологического прогресса, идеальное место для начала партнерства и появления клиники «Хадасса Медикал Сколково», в основе которой лежат мастерство и инновации Хадасса».

На базе центра «Хадасса Медикал Сколково» будет проводиться практический обмен опытом между иностранными и российскими специалистами в области диагностики и лечения тяжелых заболеваний. Обязательным условием работы в диагностическом центре станет обучение в материнской клинике «Хадасса» в Иерусалиме, которое в зависимости от профиля врача продлится от одного месяца до двух лет.

«Открытие первой клиники в кластере – это важный шаг для реализации нашей глобальной задачи, – говорит генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай. – Мы верим, что Международный медицинский кластер создаст все стимулы для трансформации, качественного развития российской медицины за счет объединения практического опыта ведущих клиник со всего мира и привлечения инвестиций в медицинскую сферу. Пациенты в наших клиниках получат медицину совершенно нового уровня, а для врачей кластер станет платформой для обмена опытом и трансфера технологий».

«Важными составляющими работы Международного медицинского кластера для Фонда «Сколково» являются научная и образовательная компоненты, – подчеркнул старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем. – Медицинская помощь пациентам будет оказана с применением самых современных технологий, с использованием трансляционной медицины и разработок, которые еще недавно были на стадии научных исследований. Наша деятельность нацелена на то, чтобы ММК стал центром передачи лучших международных медицинских компетенций российским врачам».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.