В Иркутской области новый министр здравоохранения

30.12.2019
11:54
Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко 30 декабря ушел в отставку. Его место заняла экс-руководитель ТО Росздравнадзора Наталия Ледяева.

Скорая смена главы иркутского Минздрава стала очевидной после отставки губернатора Сергея Левченко, принятой президентом 12 декабря. Именно он пригласил Олега Ярошенко возглавить министерство в 2015 году. Министр был знаком с региональным здравоохранением — в 2009 году он руководил Управлением по организации фармацевтической деятельности и обеспечению медицинской техникой.

Знание иркутской специфики и работа на руководящих должностях в ФМБА России, ГК «Ростех», ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» позволили Олегу Ярошенко в течение четырех лет справляться с поставленными задачами. За это время его команде удалось привлечь федеральное финансирование на строительство радиологического корпуса для онкодиспансера, усилить кадровый потенциал отрасли, построить и капитально отремонтировать многие учреждения здравоохранения.

Работа экс-министра все время подвергалась критике со стороны местных СМИ. Многие нападки Минздрав опровергал в рабочем порядке, некоторые публикации (например, о коррупции) пришлось оспаривать в суде.

Указ о назначении Наталии Ледяевой подписал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Последние 15 лет она руководила территориальным отделением Росздравнадзора, а также входила в рабочие группы по реализации нацпроекта в здравоохранении при главном федеральном инспекторе региона и при правительстве Приангарья.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.