В Хабаровском крае одновременно два министра здравоохранения

19.07.2017
00:00
Главный врач Краевой клинической больницы №2 (ККБ-2) Кирилл Пошатаев 14 июля был назначен и.о. министра здравоохранения Хабаровского края. В правительстве региона это объяснили отпуском действующего министра Аллександра Витько. Однако Кирилл Пошатаев уволился с прежнего места работы, а 17 июля вышел приказ о его назначении министром здравоохранения края «на время отпуска действующего министра».

Информации о том, что Александр Витько покинул свой пост, нет. В его приемной сообщили, что министр будет отсутствовать ориентировочно до 11 августа, тогда и решится, кто же будет возглавлять ведомство.

О своей отставке Александр Витько говорил уже в апреле 2017 г. Тогда он был госпитализирован в ККБ-2 и заявил, что не собирается покидать здравоохранение региона. В разговоре с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом речь шла о переходе на другую должность – руководителя проекта в сфере онкологии. С тех пор Александр Витько находился сначала на больничном, а затем ушел в бессрочный отпуск.

Известно, что сейчас правительство региона лоббирует строительство Центра протонно-лучевой терапии. Стоимость проекта оценивалась более чем в 6 млрд рублей. Он завершит создание полного цикла учреждений, занимающихся ядерной медициной в крае. СМИ региона предполагают, что именно этим проектом может заняться Александр Витько, покинув министерское кресло.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.