В Чеченской Республике изучают обстоятельства гибели ребенка вследствие инъекции антибиотика

18.04.2017
00:00
Прокуратура Чеченской Республики сообщила о проведении проверки по факту гибели малолетнего ребенка вследствие анафилактического шока, наступившего после введения ему антибиотика.

Двое малолетних детей были доставлены бригадой скорой помощи в Ачхой-Мартановскую районную больницу 14 апреля 2017 года с подозрением на аллергическую реакцию на уколы, которые им сделал отец – частнопрактикующий зубной врач. Таким образом он лечил их от простуды.

После оказания экстренной помощи в районной больнице пациенты были доставлены санавиацией в Республиканскую детскую клиническую больницу. Несмотря на усилия врачей, двухлетний мальчик скончался, его годовалая сестра находится в тяжелом состоянии.

По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Ранее правоохранительные органы Чеченской Республики проверяли информацию по поводу массовой гибели детей в результате приема тех или иных препаратов в детских медицинских учреждениях, которая распространялась гражданами в соцсетях. Однако она не нашла подтверждения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.