Увольнение главного судмедэксперта Москвы не связано со случаями заражения туберкулезом

13.10.2017
00:00
Увольнение главного судебно-медицинского эксперта Москвы Евгения Кильдюшова не связано со случаями заражения туберкулезом сотрудников в одном из столичных моргов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова. 

«Это полная глупость, никакого туберкулеза близко нет в качестве причины его увольнения. Он уволился по собственному желанию», – сказал Леонид Печатников.

По его словам, инциденты с заражением сотрудников морга туберкулезом произошли два года назад, но все они не имели отношения к некачественной вентиляции учреждения. «На протяжении нескольких лет выявлялись эти случаи, причем в некоторых ситуациях заболевали люди давно уволившиеся из судебно-медицинского морга. И случаи выявлялись не в одном конкретном здании, а в разных», – сказал собеседник агентства.

Ранее СМИ сообщили, что Евгений Кильдюшов уволился в связи с уголовным делом, которое расследует следственный департамент МВД.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.