Уволенный врач устроил бойню в больнице Нью-Йорка

01.07.2017
00:00
Один человек погиб, шестеро получили ранения в результате стрельбы, открытой в пятницу, 30 июня, в больнице «Бронкс-Лебанон» в северной части Нью-Йорка.

По данным полиции, стрельбу устроил 45-летний афроамериканец, который некоторое время проработал в больнице семейным терапевтом. Он пронес оружие под медицинским халатом и открыл огонь по бывшим коллегам в отделениях, находящихся на 16 и 17 этажах клиники. Стрельба вызвала панику у пациентов.

Тело убитой женщины-врача нашли на 17 этаже, она умерла на месте. Пострадавшие госпитализированы, пять из них получили серьезные ранения. Стрелок покончил с собой до приезда полиции. По данным СМИ, это уроженец Нигерии, получивший медицинское образование в Доминиканской республике.

О причинах, толкнувших экс-медика на преступление, сообщается противоречиво. По одной из версий, он уволился из больницы несколько лет назад после обвинений в сексуальных домогательствах.

Расследованием занимается полицейское управление Нью-Йорка под контролем ФБР. Прилегающая к больнице территория до сих пор оцеплена стражами порядка, которые проводят следственные действия. На месте происшествия также находятся многочисленные кареты скорой помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.