Утвержден план реализации стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России

02.05.2017
00:00
Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России. Соответствующее распоряжение от 20 апреля 2017 года №754-р подписал Дмитрий Медведев.

План состоит из семи разделов и включает 34 мероприятия. Документом, в частности, предусматривается расширение информирования россиян по вопросам ВИЧ-инфекции и профилактики ВИЧ-инфекции; обеспечение комплексного междисциплинарного подхода при оказании медицинской помощи лицам, заражённым вирусом иммунодефицита человека; разработка и внедрение технологий социальной адаптации и реабилитации, а также мер социальной поддержки лиц, заражённых вирусом иммунодефицита человека; совершенствование эпидемиологического контроля и надзора за распространением ВИЧ-инфекции в России на основе научно обоснованных подходов к проведению эпидемиологического мониторинга ВИЧ-инфекции.

Государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу утверждена распоряжением правительства от 20 октября 2016 года №2203-р. Основные задачи стратегии – увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию и антиретровирусной терапией, повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.