Учреждения Минздрава и ФМБА получат на проведение семинаров по охране здоровья матерей и детей 460 млн рублей

23.06.2017
00:00
Минздрав вносит поправки в приложение №1 к Правилам предоставления из федерального бюджета подведомственным ‎учреждениям субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ), утвержденным приказом ‎от 11 марта 2015 г. №99н. Речь идет о выделении средств на организацию и проведение научно-практических обучающих семинаров, конференций, съездов, конгрессов по охране здоровья матерей, новорожденных и детей в возрасте до 5 лет.

Решение о выделении денег на эти цели принято распоряжением Правительства РФ от 12 июня 2017 года №1217-р. Таким образом Россия принимает участие в реализации решений саммита Организации Объединенных Наций в области развития на период после 2015 года.

Минздраву и Федеральному медико-биологическому агентству в 2017–2019 годах будет выделено на проведение 72 научно-практических обучающих семинаров по охране здоровья матерей, новорожденных и детей в возрасте до пяти лет до 461,8 млн рублей. Мероприятия планируется проводить на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова (45 семинаров по неонатологии, акушерству, анестезиологии и реаниматологии), Национального научно-практического центра здоровья детей (15 семинаров по хирургии, в том числе неотложной и хирургии новорожденных, травматологии, реаниматологии) и Детского научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА России (12 семинаров по реаниматологии). К участию в них будут приглашены врачи из 13 стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки.

Принятое решение направлено на повышение престижа российского медицинского образования и укрепление позиции России в сфере международного гуманитарного сотрудничества, говорится в пояснительной записке к правительственному распоряжению.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.