Суд арестовал 100% акций «Медси»

27.06.2017
00:00
АФК «Система» получила от Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении акций ПАО «МТС», АО «Группа компаний «Медси» и АО «БЭСК».

В сообщении корпорации уточняется, что в соответствии с исполнительным листом Арбитражного суда Республики Башкортостан наложен арест на принадлежащие АФК «Система» и АО «Система-Инвест» 31,76% акций в уставном капитале ПАО «МТС», 100% акций в уставном капитале АО «Группа компаний «Медси» и 90,47% акций в уставном капитале АО «БЭСК».

Арест наложен в обеспечение требований в рамках иска компаний «Роснефть» и «Башнефть» и Республики Башкортостан, поданного в мае 2017 года. Истцы требовали взыскать с АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» 106,6 млрд рублей в качестве возмещения убытков, которые понесла компания «Башнефть» в результате ее реорганизации в 2014 году. Позже сумма была увеличена до 170,6 млрд рублей.

АФК «Система» намерена обжаловать определение суда и постановление пристава, поскольку считает требования истцов незаконными и необоснованными. «Вопреки судебному акту постановлением судебного пристава установлены дополнительные меры, которые помимо ареста акций ограничивают право АФК "Система" и АО "Система-Инвест" на получение дохода по арестованным ценным бумагам», - сказано в сообщении корпорации.

АО Группа компаний «Медси» – крупнейшая в стране федеральная частная сеть лечебно-профилактических учреждений. В ее составе 15 клиник в Москве и Московской области, 3 клинико-диагностических центра, 2 детские клиники, 2 клинические больницы, 6 клиник в регионах, 73 медицинских пункта на предприятиях, 2 санатория, 2 реабилитационно-восстановительных центра, фитнес- и велнес-центр. Предоставляет полный комплекс услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, а также услуги реабилитации для детей и взрослых. Выручка по итогам 2016 года превысила 7,8 млрд рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.