Специалисты предупреждают о вероятности вспышки ВИЧ в Татарстане  

04.08.2017
00:00

Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан Тимура Исламова распространил сообщение, в котором предупреждает о большой вероятности значительного роста инфицирования ВИЧ в Республике Татарстан, а также увеличения показателей смертности среди своих пациентов. 

Директор фонда Тимур Исламов обосновывает свой печальный прогноз тем, что в декабре 2017 года завершает деятельность в России Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. А также отсутствием государственных программ помощи и профилактики для наркопотребителей. «Без программ профилактики мы не сможем продолжать оказывать помощь ВИЧ-инфицированным на должном уровне», - констатировал он.

Чтобы привлечь внимание властей и общества к данной проблеме фонд Тимура Исламова разработал проект обращения к ритуальным агентствам с просьбой предоставления скидки на ритуальные услуги всем тем, кто скончается от последствий ВИЧ-инфекции и наркомании. «Большинство клиентов фонда - молодые люди репродуктивного возраста от 18 до 45 лет, у которых, как правило, есть супруги или родители, способные полностью или частично оплатить ваши услуги. Мы просим предоставить скидку нашим клиентам по направлениям, предоставляемым родственникам погибших. До января 2018 г. мы планируем раздать направления не менее чем 5000 ваших потенциальных клиентов», - говорится в обращении.

Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан уже больше 10 лет занимается профилактикой ВИЧ и помощью людям, живущим с этой инфекцией, а также наркозависимым и их близким. По данным организации, в Татарстане зарегистрировано 10 000 случаев ВИЧ-инфекции, на учете в Наркологическом диспансере состоит более 15 000 человек. За время работы фонд помог 8500 людям.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.