Совершенствование системы здравоохранения моногородов станет приоритетом правительства

28.10.2017
00:00
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам обратить пристальное внимание на развитие системы здравоохранения в моногородах. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, состоявшегося 20 октября.

В качестве причины такого решения называется неудовлетворенность населения отдельных моногородов доступностью и качеством медицинской помощи.

В связи с этим министерствам, в перечне которых и Минздрав России при реализации программы Комплексное развитие моногородов» в 2018 году и последующем периоде поручено обратить особое внимание на совершенствование системы здравоохранения в моногородах, «в том числе учитывая низкий уровень показателя удовлетворенности населения отдельных моногородов», сказано в документе, опубликованном на сайте правительства в субботу, 28 октября.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.