Составители Глобального пенсионного индекса зафиксировали усугубление проблем в здравоохранении РФ

20.07.2017
00:00
Россия остается одним из худших в мире государств для жизни пожилых людей. Об этом свидетельствуют данные Глобального пенсионного индекса инвесткомпании Natixis Global Asset Management, в котором страна заняла 40-е место из 43 возможных.

При расчете индекса учитываются 18 индикаторов, которые распределены по четырем группам: пенсионные финансы, здравоохранение, качество жизни и материальное благополучие. По сравнению с прошлым годом место России в рейтинге не изменилось, однако ее суммарный балл снизился с 46 до 45%. 

Исследователи зафиксировали в стране улучшение ситуации с пенсионными финансами и качеством жизни пенсионеров. При этом отмечается ухудшение позиций в материальном благополучии пожилых людей и по качеству услуг, оказываемых им в системе здравоохранения. Так, в категории «здоровье», в которой учитываются продолжительность жизни, расходы на здравоохранение на душу населения, в том числе не покрываемые страховкой, Россия набрала на 4 балла меньше по сравнению с прошлым годом – 36 вместо 40.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.