Следователи проверяют владимирскую больницу, в подвале которой нашли мертвого пациента

10.06.2017
00:00
По поручению председателя Следственного комитета России во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 39-летнего Сергея Макарова в помещении ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, пациент был госпитализирован в это медучреждение с диагнозом «пневмония» 16 сентября 2016 года. Ему назначили лечение, провели курс неотложных процедур. Но после этого больной пропал. Соседи по палате сообщили медперсоналу о его исчезновении на следующий день, а родственники заявили, что, даже если он самостоятельно покинул больницу, то дома не появлялся. Поиски пропавшего пациента длились 3 месяца, и лишь 16 декабря его тело было обнаружено в подвале больницы слесарем. 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить персонал клиники после того, как  увидел сюжет на эту тему на одном из федеральных каналов. Мать Сергея Макарова рассказала, что врачи сообщили, что ее сын быстро выписался, а главврач больницы передала ей 20 тысяч рублей и посоветовала забыть о произошедшем.

Сейчас следователи проверяют, достаточно ли активными были поиски пропавшего пациента, предпринятые полицией, а также действия должностных лиц больницы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.