Сингапурский стартап привлек 3,5 млн долларов на внедрение технологии цифровых двойников

01.02.2024
18:15
Сингапурский стартап Mesh Bio привлек инвестиции на внедрение технологии цифровых двойников в Гонконге, Индонезии и на Филиппинах. Это страны, где 76% всех смертей связаны с неинфекционными заболеваниями, такими как болезни сердца и диабет. Разработка поможет прогнозировать трехлетний риск развития хронической болезни почек у пациентов с диабетом 2-го типа, используя клинические данные из электронных медицинских карт.
Фото: meshbio.com

Сингапурский стартап Mesh Bio привлек 3,5 млн долл. на масштабирование внедрения технологии цифровых двойников в Гонконге, Индонезии и на Филиппинах. Решение проходит испытания в больнице общего профиля, больнице Тан Ток Сенг и нескольких поликлиниках Сингапура, сообщает MobiHealthNews.

Флагманский продукт стартапа — платформа медицинского анализа DARA, которая предоставляет многомерные данные о пациентах практически в реальном времени, а также прогнозную аналитику для выявления пациентов с риском хронических заболеваний. Цифровой помощник актуален для региона, в котором отмечается высокая распространенность хронических заболеваний, от диабета до болезней сердца, и наблюдается дефицит «узких» специалистов, в частности эндокринологов. Одна из целей решения Mesh Bio — облегчить ведение пациентов, обеспечив качество и безопасность медицинской помощи.

Компания будет использовать привлеченные средства для масштабирования развертывания своих решений в Гонконге и Юго-Восточной Азии.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.