Сеть клиник «Семейная» официально прокомментировала скандальный инцидент

21.11.2016
00:00
Руководство сети клиник «Семейная» официально прокомментировало инцидент, произошедший в минувшие выходные в ее филиале на Каширском шоссе. Сообщение размещено на странице медицинского директора сети Павла Бранда, там  же дана ссылка на запись с видеокамер медицинского учреждения, выложенную в открытый доступ.

Администрация сети считает вполне справедливым желание администратора клиники удостовериться в том, что ребенка на прием к врачу привели именно родители. Девочке предстояло плановое обследование, требующее подписания информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, которое, в соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан», дает один из родителей или иной законный представитель в отношении несовершеннолетнего, не достигшего возраста 15 лет. Чтобы подтвердить «законность представительства» достаточно предъявить документ, подтверждающий, что граждане являются родителями или опекунами.

«Когда выяснилось, что вопреки закону господин Яшин не имеет никаких документов на ребенка (ребенок не вписан в паспорта, а свидетельства о рождении с собой нет), администратор попыталась найти оптимальный выход из ситуации. Было предложено предоставить копию, фотографию или любой другой вариант свидетельства о рождении ребенка. Когда и этого не произошло, администратор вежливо попросила господина Яшина дать ей несколько минут на решение вопроса», - утверждает руководство клиники.

Далее в подробностях описывается, что именно вынудило главного врача медучреждения вызвать полицию. По мнению администрации сети, она действовала строго по закону, что подтверждается видеозаписью.

«Нам очень жаль, что в результате данного инцидента пострадал ребенок. Этого бы не случилось, если бы его родители соблюдали закон», - отмечается в заявлении руководства сети клиник "Семейная" за подписью Константина Симкина, Дмитрия Званского, Сергея Алдашенко и Павла Бранда. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.