Сбербанк стал стратегическим партнером ММК

30.11.2017
00:00
Сбербанк и Фонд международного медицинского кластера подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предполагает широкий спектр возможностей для взаимодействия. 

«Московский международный медицинский кластер позволит привнести в Россию передовые медицинские знания и технологии, и Сбербанк рад принять участие в таком важном для страны проекте. Подписанное соглашение позволит создать в России крупный медицинский инфраструктурный проект, направленный на развитие национальной экосистемы здравоохранения», — подчеркнул старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

В частности, Сбербанк сформирует ключевой центр компетенций по работе с Фондом ММК по приоритетным направлениям деятельности для оказания аналитической, информационной поддержки и организации качественного высокотехнологичного банковского обслуживания. Банк рассмотрит возможность поддержки фонда в поиске инвесторов для реализации проекта медицинского кластера, и не исключает для себя вариант таких вложений. Рассматривается также вариант участия сотрудников Сбербанка и его корпоративных клиентов в программах по оказанию медицинских услуг на территории кластера.

«Мы видим большой потенциал для проекта в сотрудничестве зарубежных медицинских операторов, которые будут работать в кластере по передовым мировым стандартам оказания медицинской помощи на лучшем оборудовании, и российских инвесторов, имеющих серьезную финансовую экспертизу и знание рынка. Мы рады тому, что крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе поддерживает проект ММК и стал нашим первым стратегическим партнером», — прокомментировал генеральный директор Фонда международного медицинского кластера Михаил Югай.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.