Самолет МЧС вылетел в Мурманск за онкобольной девушкой, дозвонившейся Владимиру Путину

19.06.2017
00:00
МЧС России направило в Мурманск самолет, который доставит на лечение в Москву страдающую онкозаболеванием жительницу Апатитов Мурманской области Дарью Старикову, пожаловавшуюся во время прямой линии Президенту РФ Владимиру Путину на проблемы в здравоохранении.

«С подмосковного аэродрома Раменское в Мурманск вылетел самолет МЧС, оборудованный как медицинским модулем, так и медицинским оборудованием, позволяющим оказывать любую помощь во время полета», – сообщает пресс-служба МЧС России. На борту также находится бригада врачей отряда «Центроспас» МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», которые будут следить за состоянием больной во время полета и оказывать ей необходимую помощь. Дарья Старикова будет проходить лечение в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П.А. Герцена (МНИОИ).

О Дарье Стариковой стало широко известно после ее звонка на прямую линию с главой государства 15 июня. Она попросила президента решить проблему недоступности медицинских услуг и острой нехватки узких специалистов в городе Апатиты с населением в 55 тыс. человек. Дарья Старикова сообщила, что ей поздно был поставлен диагноз «рак четвертой стадии», до этого ее долго лечили от остеохондроза. Точный диагноз ей смогли поставить только в Мурманске.

16 июня вечером Дарью Старикову госпитализировали после обострения и открывшегося кровотечения в реанимацию больницы Кировска. После стабилизации состояния ее санавиацией отправили в Мурманскую областную больницу. Состояние оценивается как средней тяжести, сейчас она остается в реанимации.



 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.