СК взял на контроль расследование нападения на врача в Хабаровске

23.06.2017
00:00
Расследование уголовного дела об избиении врача в больнице №10 Хабаровска взял на контроль центральный аппарат Следственного комитета РФ.  

«По поручению председателя Следственного комитета России уголовное дело о нападении 31-летнего мужчины на врача больницы №10 Хабаровска, возбужденное следственными органами СУ СК по Хабаровскому краю по ч. 2 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"), взято на контроль в центральном аппарате СК», – цитирует официального представителя СК Светлану Петренко ТАСС.

Вечером 22 июня в приемный покой больницы №10 Хабаровска поступил 31-летний мужчина, его стал осматривать врач-хирург. Во время осмотра пациент повел себя неадекватно, агрессивно, схватил стул и бросил его в сторону врача. Врач, чтобы избежать конфликта, вышел из кабинета. Но буйный пациент его догнал в коридоре, повалил на пол и избил. После этого он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Врачу оказали медицинскую помощь, он находится на амбулаторном лечении.

По словам Светланы Петренко, следователям поручено в кратчайшие сроки задержать мужчину и ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.