СК на Урале начал проверку по факту оставления в пациентке фрагмента перчаточного дренажа

20.10.2017
00:00
В Березовском Свердловской области проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи пациентке. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В середине июня 2017 года женщина была прооперирована в хирургическом отделении Березовской центральной городской больницы. Для оттока жидкости хирурги установили ей перчаточный дренаж, который был снят медперсоналом больницы 28 июня 2017 года. Через 2 дня женщины была выписана из больницы.

По прошествии нескольких недель операционный шов не заживал, а состояние здоровья пациентки ухудшалось. Она была вынуждена вновь обратиться в ЦГБ, однако медики не обнаружили какой-либо патологии.

25 сентября женщина заметила в области операционного шва инородный предмет, похожий на фрагмент резины. И только тогда хирургами был извлечен фрагмент перчаточного дренажа. По предварительной информации, случившееся стало возможным из-за того, что женщине была первоначально оказана медицинская помощь ненадлежащего качества, и установленный ей перчаточный дренаж не был извлечен целиком», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Свердловской области.

По результатам доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.